Gruppe Umformende Fertigungsverfahren
Mitarbeiter

 

Die Mitarbeiter der Gruppe Umformende Fertigungsverfahren stellen sich vor.


 
 

Gruppenleiter

Robby Mannens, M.Sc. RWTH
R.Mannens@wzl.rwth-aachen.de
Gruppenleiter
PCL 3A 342
Tel.: +49 241 80-28244
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Leiter Industrieforschung und Arbeitskreise Schleifen, Umformen und Technologieplanung

Dr.-Ing. Andreas Feuerhack
A.Feuerhack@wzl.rwth-aachen.de
Leiter Industrieforschung und Arbeitskreise Schleifen, Umformen und Technologieplanung
PCL 3A 342
Tel.: +49 241 80-27965 Mehr...

 

 
 

Projektleiterin

Dr.-Ing. Oksana Baer
O.Baer@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 332
Tel.: +49 241 80-27428
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Rafael Hild, M.Sc. RWTH
R.Hild@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 332
Tel.: +49 241 80-28213
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Matthias Nick, M.Sc. RWTH
M.Nick@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 332
Tel.: +49 241 80-24978
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Philipp Niemietz, M.Sc. RWTH
P.Niemietz@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 328
Tel.: +49 241 80-28039
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Frank Schweinshaupt, M.Sc. RWTH
F.Schweinshaupt@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 328
Tel.: +49 241 80-24977
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Joachim Stanke, M.Sc. RWTH
J.Stanke@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 328
Tel: +49 241 80-28039
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Herman Voigts, M.Sc. RWTH
H.Voigts@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 332
Tel: +49 241 80-24979
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Ingo Felix Weiser, M.Sc. RWTH
I.Weiser@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 344
Tel: +49 241 80-24980
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Mathematisch-Technischer Softwareentwickler

Mathematisch-Technischer Softwareentwickler
H.Breuer@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 328
Tel.: +49 241 80-24976
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Techniker

Staatl. gepr. Techniker Thomas Kokott
T.Kokott@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 262
Tel.: +49 241 80-27967
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Metallografin

Johanna Figgener
J.Figgener@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 020
Tel.: +49 241 80-27435
Fax: +49 421 80-22293
Mehr...

 

 
 

Metallograf

Dr. rer. nat. Mario Kittel
M.Kittel@wzl.rwth-aachen.de

PCL 3A 020
Tel.: +49 241 80-27439
Fax: +49 421 80-22293
Mehr...

 

 
 

Abteilungsleiter

Dr.-Ing. Dipl.-Wirt.Ing. Daniel Trauth
D.Trauth@wzl.rwth-aachen.de
Oberingenieur
PCL 3A 440
Tel.: +49 241 80-27999
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...