Gruppe Schleiftechnik
Mitarbeiter

 

Die Mitarbeiter der Gruppe Schleiftechnik stellen sich vor.


 
 

Leiter Gruppe Schleiftechnik

Maximilian Lachenmaier M. Sc.
M.Lachenmaier@wzl.rwth-aachen.de
Gruppenleiter
Gebäude PCL 3A 340
Tel.: +49 241 80-20392
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Sebastian Barth M. Sc.
S.Barth@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 334
Tel.: +49 241 80-28183
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Alexander Dehmer M. Sc
A.Dehmer@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude
PCL 3A 346
Phone: +49 241 80-24981
Fax: +49 241 80-22293 Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Tobias Kaufmann M. Sc.
T.Kaufmann@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 334
Tel.: +49 241 80-24962
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Marius Ohlert M. Sc.
M.Ohlert@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 346
Tel.: +49 241 80-27429
Fax: +49 241 80-624962
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Sebastian Prinz M. Sc.
S.Prinz@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 346
Tel.: +49 241 80-20393
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Jannik Röttger M. Sc.
J.Röttger@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 330
Tel.: +49 241 80-24959
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Frederik Vits M. Sc.
F.Vits@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 330
Tel.: +49 241 80-28188
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Projektleiter

Christian Wrobel M. Sc.
C.Wrobel@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 346
Tel.: +49 241 80-27372
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Techniker

Guido Kochs-Theisen (staatlich geprüfter Techniker)
G.Kochs@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 262
Tel.: +49 241 80-28470
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Mathematisch technischer Assistent

Daniel Müller (mathematisch technischer Assistent IHK)
D.Mueller@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 328
Tel.: +49 241 80-27583
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Mathematisch technische Assistentin

Tanja Tebeck (mathematisch technische Assistentin IHK)
T.Tebeck@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 340
Tel.: +49 241 80-28187
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Techniker

Andreas Thönnessen (Mechaniker)
A.Thoennessen@wzl.rwth-aachen.de

Gebäude PCL 3A 262
Tel.: +49 241 80-24995
Fax: +49 241 80-22293
Mehr...

 

 
 

Abteilungsleiter

Dr.-Ing. Dipl.-Wirt.Ing Daniel Trauth
D.Trauth@wzl.rwth-aachen.de
Oberingenieur
Gebäude PCL 3A 440
Tel.: +49 241 80-27999
Fax: +49 241 80-22293